ВНИМАНИЕ!!! САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА НОВЫЙ ДОМЕН!

www.рцдо.рф

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

БУКЕТ ЦВЕТОВ ДЛЯ МАМЫ«...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти строки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается с нежных рук матери, которая становится самым близким и родным человеком.
Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов.
В 1998 году в России, по Указу Президента РФ Б. Н. Ельцина, был установлен праздник - День матери, последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость и истинное предназначение женщины. Матери хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, поддерживают, оберегают его на протяжении всей жизни.

В этот день принимают свои поздравления, как уже состоявшиеся, так и готовящиеся к получению столь высокого звания, будущие мамы. Во многих семьях стало доброй традицией отмечать этот праздник, поздравлять мам и бабушек.
В свою очередь, Мешкова Юлия Александровна, педагог из объединения «Растишка» и «Удивительный мир бумагопластики» решила поддержать традицию празднования Дня матери, организовав выставку работ своих детей. Подготовка к выставке проходила заблаговременно.
25 ноября в классе Кировской СОШ№1 состоялась выставка творческих работ учащихся в объединении «Удивительный мир бумагопластики» , посвященная Дню матери. На выставке были представлены открытки- букеты цветов для мам с поздравительными словами, изготовленные в технике аппликация.
С младшими ребятами из студии «Растишка» Юлия Александровна сделала  открытки- букеты в упрощённой форме, но от того они менее прекрасными нес тали. Свои открытки дети забрали домой, где вручили их любимым мамочкам.

© 2012. Центр детского творчества "ЮНОСТЬ". Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика

безопасно для детей