ВНИМАНИЕ!!! САЙТ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА НОВЫЙ ДОМЕН!

www.рцдо.рф

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

выставкаВ кировской городской библиотеке проходит  выставка  работы учащихся МБУ ДО «Кировский центр творчества «Юность» из объединения «Керамика» (педагог Лариса Алексеевна Денисова).
Глина под пальцами учащихся из объединения «Керамика» действительно обретает волшебные свойства и становится удивительной игрушкой.
Народные игрушки, которые выполняют дети, поражают простотой и выразительностью формы. Ярок и красочен ее живописный язык. Из детской забавы она постепенно превратилась в настольную декоративную скульптуру, которая охотно используется для украшения современного интерьера.

Посетители могут увидеть образцы стилизованной  дымковской игрушки, хорошо знакомой многим – ярким, расписным нарядом. Чуть менее известной филимоновской игрушки – забавные фигурки с вытянутыми шеями, расписанные цветными полосами.
На выставке так же  можно увидеть разнообразные игрушки,  такие как – коньки, веселые медведи и барашки, козлята.
Выставка работ из глины открыта для всех желающих,  вспомнить старое, увидеть новое и открыть для себя удивительное.

© 2012. Центр детского творчества "ЮНОСТЬ". Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика

безопасно для детей